Фийон стал официальным кандидатом в президенты Франции

Политический комитет оппозиционной партии Франции "Республиканцы" в понедельник вечером единогласно поддержал кандидатуру победителя партийных праймериз, экс-премьера Франсуа Фийона на президентских выборах.

"Франсуа Фийон подтвердил политическому комитету намерение баллотироваться. Политический комитет после широкого обмена мнениями единогласно подтвердил его поддержку и обязуется работать на объединение политической семьи правых и центра вокруг Франсуа Фийона и проекта, который он предлагает для возрождения страны", — объявил председатель Сената (верхняя палата) Жерар Ларше.

Напомним, ранее один из лидеров правой французской оппозиции из партии "Республиканцы" Кристиан Эстрози предложил представить Алена Жюппе кандидатом в президенты Франции в качестве альтернативы. Сам Фийон отметил, что не видит причин снимать свою кандидатуру.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам