В Украине необходимо создать независимый Антикоррупционный суд — Представительство ЕС

Глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли отмечает важность создания в Украине Антикоррупционного суда, а также подчеркивают важность независимой работы антикоррупционных органов. "Мингарелли: борьба с коррупцией — главный вызов, для этого Украина нуждается в специализированных антикоррупционных судах", — цитирует слова Х.Мингарелли пресс-служба Представительства ЕС в Украине в Твиттер во вторник.

Глава представительства также подчеркнул, что антикоррупционные органы Украины должны действовать независимо, а аудит работы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) должны проводить независимые специалисты.

"НАБУ и САП делают важную работу, особенно в последние дни; приятно видеть, когда суды прибегают к действиям… Важно, что будущий аудит НАБУ будут проводить независимые специалисты", — отметил Х.Мингарелли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам