Еврокомиссар: победа Ле Пен на выборах во Франции будет означать конец Европы

Победа лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции "будет означать конец Европы". Об этом заявил еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси в интервью газете Zeit.

"Ле Пен объявила о намерении выйти из ЕС и евро. Я не могу себе представить ЕС или евро без Франции", — сказал он.

В то же время Московиси отметил, что в Еврокомиссии не разрабатывают план "Б" на случай победы Ле Пен. "Мой политический опыт подсказывает, что не нужно работать над планом "Б". Если вы это делаете, то как правило это означает, что вы не верите в план "А", — отметил еврокомиссар. — Наш план "А" состоит в том, что она проиграет выборы".

Одновременно Московиси призвал страны ЕС сохранять единство в вопросе выстраивания отношений с Вашингтоном после прихода к власти Дональда Трампа. По его мнению, американцы "имеют совершенно другие интересы", нежели Европа. "Они хотят нас разделить", — указал он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам