Лукашенко заявил, что не допустит в стране "майдана"

Граждане Белоруссии получат возможность выражать свое мнение в специально отведенных местах, но власть не допустит дестабилизации ситуации, как это было на Украине. Об этом заявил президент Александр Лукашенко на совещании по актуальным вопросам развития страны.

"Майдана в Беларуси не будет", — подчеркнул белорусский президент, заявления которого транслировал телеканал ОНТ.

Лукашенко поручил министру внутренних дел Игорю Шуневичу навести в стране "идеальный порядок". "На площади человеку нельзя запретить ходить. Подключитесь к этой работе, поскольку она провалена в Минске, в областных городах, определите в городах ту площадь, на которую люди должны прийти и высказать свое мнение", — пояснил Лукашенко. "Но никакого препятствия нормально жить трудящимся быть не должно", — предупредил он.

По словам президента, "наши "майданутые" поехали в Киев искать "майданутых" организаторов в Киеве". "Вот эти люди (протестующие в Белоруссии) будут массовкой, пушечным мясом. А 300-400 человек во главе с нашими отморозками, которые в Киев ездили, они будут провоцировать", — заявил Лукашенко. "Они найдут 10-20 профессионалов, которые в Киеве открыли стрельбу, а когда прольется кровь, тогда уже беда", — сказал президент.

В этой связи Лукашенко потребовал от силовых структур работать "на упреждение". "И все те, которых мы выпустили из застенков за прошлые деяния, если они не поняли, их нужно вернуть обратно", — заявил глава республики. "Мы должны научиться вести диалог с людьми, но жесточайшая ответственность (должна быть) за нарушения", — предупредил Лукашенко. Он также потребовал от силовиков "пресекать всякие попытки".

"Нам надо как изюм из булки выковыривать этих провокаторов, и отвечать они должны по всей строгости закона", — подчеркнул президент Белоруссии.

Источник: БелТА
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам