Сегодня суд рассмотрит апелляцию на арест Насирова

В понедельник, 13 марта, апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу на арест отстраненного главы ГФС Романа Насирова. Об этом сообщает УНН. Слушание назначено на 11 утра. Уведомление о подозрении Насирову вручили 2 марта. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Следствие считает, что Насиров принимал необоснованные решения об отсрочке рентной платы за добычу полезных ископаемых. Это помогло народному депутату Александру Онищенко воплотить в жизнь коррупционные схемы.

Ранее Соломенский районный суд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с возможностью внесения 100 млн грн залога.

После этого адвокаты Насирова заявили, что он не будет вносить залог в 100 миллионов гривен до решения Апелляционного суда.

Также защита отстраненного главы ГФС, заявила, что будет отстаивать свою позицию не только в украинских судах, но и в Европейском суде по правам человека.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам