Путин прохладно относится к идее монархии в России — Песков

Президент РФ Владимир Путин прохладно относится к идеям введения монархии в России, тем более монархии быть не может в отдельно взятом регионе РФ. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя высказывания так называемого главы оккупированного Крыма Сергея Аксенова, передает УНН.

"Монархии в отдельно взятом регионе РФ быть не может", — заявил он, отвечая на вопрос, возможно ли говорить о возвращении к монархическому строю в Крыму.

Также, Д.Песков подчеркнул, что "сказанное является личным мнением С.Аксенова".

"Он может высказывать свое личное мнение", — отметил представитель Кремля, воздержавшись при этом от высказывания собственного мнения по этому поводу.

Д.Песков подчеркнул, что президент уже неоднократно высказывался по расширению прав президента до диктатуры.

"Он без оптимизма относится к подобным идеям. В течение последних пяти лет его неоднократно спрашивали и он в том или ином контексте был вынужден отвечать на такие вопросы. Он довольно прохладно относится к таким дискуссиям, это хорошо известно", — подытожил Д.Песков .

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам