МИД РФ: Янукович обращался с просьбой ввода войск

Официальный представитель МИДа Мария Захарова заявила, что Янукович обращался с просьбой ввести войска на территорию Украины. Но это было не письмо, а заявление бывшего президента Украины, сообщает Говорит Москва. "Это не письмо. Это заявление Януковича. Он никогда не отрицал, что его подписывал", — сообщила она в эфире.

Напомним, речь идет о документе, который зачитывал в ООН постпред России Виталий Чуркин.

"Чуркин был уполномочен его процитировать в Совете безопасности ООН, о чем открыто заявил. Также заявление было распространено в качестве документа СБ – обычная практика доведения до членов Совета актуальных материалов. Технология отправки указаний российским представителям за рубежом – это вопрос внутреннего согласования", — объяснила Мария Захарова.

Между тем, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не получал официального письма от бывшего президента Украины Виктора Януковича с просьбой ввести войска в страну в марте 2014 года.

"Дело в том, что никакого письма официально в администрацию президента не поступало и никакого подобного документа в администрации президента не регистрировалось", — сообщал Песков.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам