В Мелитополе "коктейлями Молотова" ночью подожгли две аптеки

Минувшей ночью в Мелитополе (Запорожская обл.) неизвестные забросали "коктейлями Молотова" две аптеки, принадлежащие депутату горсовета, в результате чего в помещениях возник пожар.

Как сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Украина" в ГУ Нацполиции в Запорожской области, около полуночи почти одновременно возник пожар сразу в двух аптеках сети ЧП "Оптима" в Мелитополе – на проспекте 50 лет Победы, а также на ул. Гризодубдовой.

Как рассказали в региональном управлении полиции, следствием установлено, что аптеки загорелись после того, как неизвестные, разбив стекла, бросили внутрь емкости с зажигательной смесью — "коктейли Молотова".

На данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Также агентству из собственных источников стало известно, что почти спустя час после поджогов аптек в центре Мелитополя неизвестные пытались проникнуть еще в одну аптеку этой же сети — в военном городке, но эта попытка злоумышленникам не удалась.

По словам собеседника агентства, сожженные аптеки принадлежат депутату Мелитопольского горсовета от фракции "Оппозиционный блок".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам