В Донецке запустили пивзавод "Сармат"

В Донецке запустили в работу Донецкий пивоваренный завод "Сармат", подконтрольный ранее корпорации SCM Рината Ахметова. По данным СМИ, на заводе приступили к работе более 200 сотрудников в девяти цехах.

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил, что продукция завода будет поставляться на экспорт. Завод планирует производить более шести миллионов литров "Жигулевского" в месяц, а производственная мощность завода рассчитана на 32 миллиона литров в месяц. До конца года предприятие выпустит два новых бренда пива – "Медведь светлое" и "Медведь крепкое".

Отметим, завод "Сармат" прекратил свою работу в 2014 году из-за боевых действий на Донбассе.

Ранее группа СКМ Ахметова выступила с официальным заявлением о том, что ее предприятия на неконтролируемой территории Донбасса продолжат работать исключительно в рамках украинского законодательства и "никакое давление не заставит изменить юрисдикцию активов".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам