Один боец ВСУ погиб, один ранен в зоне АТО за минувшие сутки

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, еще один получил ранения, сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий один наш военнослужащий погиб, еще один получил ранения", — сказал А.Мотузяник на брифинге в четверг в Киеве.

Спикер Минобороны рассказал, что на луганском направлении боевики открывали огонь по Крымскому, Ореховому и Новозвановке. Вблизи Станицы Луганской и Троицкого противник применял стрелецкое вооружение и гранатометы. Всего на луганском направлении зафиксировано 13 обстрелов, 3 из тяжелого вооружения.

На донецком направлении обстрелы продолжаются по всей линии фронта. Главной "горячей точкой" остается Авдеевка и прилежащие к ней районы. Также враг из минометов и бронетехники осуществлял обстрелы Зайцево, а также вблизи Донецкого аэропорта и Горловки. Всего на донецком направлении зафиксировано 28 обстрелов, в 9 случаях используя тяжелое вооружение

А.Мотузяник проинформировал, что по-прежнему напряженной остается обстановка вблизи Водяного, в частности противник открыл огонь из артиллерии 122-мм, а также из РСЗО "Град-П". Также на участке фронта "Павлополь-Широкино" и в Марьинке боевики осуществляли минометные обстрелы позиций украинской армии. Всего на мариупольском направлении зафиксировано 43 обстрела, в том числе 8 из тяжелого вооружения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам