На Ford подали в суд из-за бесполезности «Мустангов» на треке

Владельцы «заряженных» Ford Mustang в версии Shelby GT350 подали коллективный иск против «Форда» из-за бесполезности и небезопасности их спорткаров на треке. По информации портала Carscoops, клиенты потребовали прекратить продажу таких машин и возврата денег.

Хагенс Берман и Гроссмэн Рот Яффа Коэн, подавшие в суд, заявили, что их Shelby GT350 нисколько не готовы к серьезным заездам на треке, хотя трековая направленность модели декларируется самим производителем.

Недовольные владельцы утверждают, что в «боевом» режиме движения у спорткара могут перегреваться трансмиссия и дифференциал, после чего автомобиль переходит в аварийный режим, теряет мощность и резко замедляется.

Представленный в 2014 году Mustang Shelby GT350 оснащается, как говорят в Ford, самым мощным безнаддувным агрегатом в истории дорожных автомобилей марки. Это 5,2-литровый V8 мощностью 533 лошадиные силы (580 Нм), сочетающийся с шестиступенчатой «механикой».

В исковом заявлении, направленном в суд штата Флорида, клиенты «Форда» требуют вернуть полную стоимость автомобилей и выплатить им компенсацию. Кроме того, они считают необходимым запретить продажу Shelby GT350 ввиду обмана любителей трековых заездов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам