CNN: сотрудники Секретной службы будут наказаны из-за проникновения мужчины в Белый дом

По крайней мере шестеро сотрудников Секретной службы США подвергнутся дисциплинарному взысканию в связи с проникновением нарушителя на территорию Белого дома. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на свои источники в американской администрации.

Инцидент произошел 10 марта, когда 26-летний житель штата Калифорния Джонатан Трэн смог перелезть через ограду резиденции главы государства, где в то время находился ее хозяин — Дональд Трамп. Мужчина был задержан сотрудниками Секретной службы только через 16 минут после того, как оказался на лужайке, погулял по саду и уже чуть ли не заглядывал в окна первого этажа. Когда охранники обыскали Трэна, то обнаружили в его рюкзаке письмо, которое, как утверждал задержанный, он намеревался передать президенту. О содержании послания не сообщается.

Теперь ему грозит наказание вплоть до 10-летнего тюремного заключения. О том, какому взысканию подвергнутся сотрудники Секретной службы, пока не сообщается, однако известно, что никто из них не был отстранен от работы. По данным источников CNN, решение по этому вопросу будет принято руководством ведомства в течение двух недель.

Ранее Секретная служба заявляла, что к инциденту привели некоторые "упущения в протоколе безопасности". После этого происшествия были предприняты шаги по их ликвидации: установлены дополнительные посты охраны и произведены некоторые "технологические улучшения".

На этой неделе сотрудники Секретной службы также задержали женщину, пытавшуюся попасть в резиденцию Трампа. Нарушительнице порядка не удалось осуществить задуманное: пытаясь преодолеть ограду, она зацепилась за ее острые края шнурками своей обуви и буквально повисла на заборе. Прибывшим на место происшествия охранникам, прежде чем задержать непрошеную гостью, пришлось снимать ее с высокой ограды.

Источник: CNN
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам