В Нацполиции рассказали о расследовании убийства Вороненкова

Правоохранительные органы осуществляют как розыскные мероприятия так и обыски по делу о убийстве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом рассказал на брифинге председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев, передает корреспондент УНН.

"Очень большой объем работы сейчас выполняется. Совместная следственная группа с работниками СБУ. Проводятся мероприятия как по розыску, так и обыску и другие", — сказал он.

С.Князев добавил, что сегодня вечером будет докладывать в прокуратуре Киева о розыскных мероприятиях.

Напомним, 23 марта в центре Киева расстреляли экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Как сообщал УНН, стрелявший в экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, служил в добровольческом батальоне "Донбасс".

Ранее появилась информация, что убийца Д.Вороненкова — Павел Паршов, 1988 года рождения. При этом, согласно данным розыскного учета МВД Павел Паршов указан как лицо, скрывающееся от органов прокуратуры. Указано, что он исчез в 2011 году в Днепропетровской области. В соответствии с указанными в учете данных, его обвиняют по ст.205 ч.2 ст.209 ч.3.

Это имя озвучил и нардеп Антон Геращенко как имя убийцы. Нардеп также сообщил, что П.Паршов в 2015 году был принят в ряды Нацгвардии несмотря на то, что находился в розыске.

Впоследствии в Нацгвардии сообщили, что вероятного убийцу Д.Вороненкова уволили из Нацгвардии из-за невыполнения контракта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам