«Тойота» намекнула на новый внедорожник

Компания Toyota опубликовала первую фотографию нового прототипа, который называется FT-4X. Премьера машины состоится в середине апреля на моторшоу в Нью-Йорке.

Впервые об автомобиле с именем FT-4X стало известно в октябре прошлого года. Тогда это обозначение было зарегистрировано в патентном ведомстве. Буквы FT расшифровывается как Future Toyota, «будущая Toyota». Аналогичная аббревиатура была и у концепта FT-86, по мотивам которого потом сделали купе GT86.

Предполагается, что прототип FT-4X может стать предвестником нового внедорожника, который в ближайшем будущем займет в линейке место модели FJ Cruiser. На тизере видны лишь внедорожные покрышки Goodyear размерности 225/55.

Выпуск Toyota FJ Cruiser завершился в августе 2016-го. Автомобиль предлагался с 239-сильным четырехлитровым шестицилиндровым двигателем.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам