ООН: более половины украинцев за чертой бедности

За чертой бедности находится более 60 процентов жителей Украины. Об этом заявил представитель Программы развития ООН в стране Нил Уокер. «Что касается Украины, мы говорим о 1,7 миллиона внутренне перемещенных лиц, 2,8 миллиона людей с инвалидностью, 60 процентов населения находятся ниже черты бедности», — сказа он на пресс-конференции в Киеве.

С 1990 по 2015 год национальный доход в расчете на одного человека в стране снизился более чем на 30 процентов. Такие данные привела директор Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи НАН Украины академик Элла Либанова.

Месячный прожиточный минимум в стране, по данным на 2017 год, составляет 1544 гривны. Эту сумму государство планирует увеличить до 1700 гривен. Средняя зарплата на Украине — 4700 гривен по данным Госстата.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам