Путин напомнил о Майдане в ответ на вопрос о задержаниях в России

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о задержаниях оппозиции 26 марта, заявил, что антикоррупционные протесты привели к перевороту в Украине в 2014 году. Он также упомянул события «арабской весны», выступая на форуме «Арктика — территория диалога».

«Считаю неправильным, если какие-то политические силы пытаются использовать это не для улучшения ситуации, а для самораскрутки в преддверии политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны», — заметил Путин, не называя конкретных имен.

Россия, по словам Путина, последовательно выступает за борьбу с коррупцией, которая «является достаточно серьезной проблемой и для нас, и для других стран». «Мы это делаем, люди в стране это видят», — добавил президент.

Путин также напомнил, что Запад критикует российские задержания «на фоне расправ полиции» у себя. В пример он привел парижские демонстрации после того, как полицейский в ходе рейда застрелил француза китайского происхождения.

26 марта в десятках российских городов прошли антикоррупционные акции протеста, которые организовал оппозиционер Алексей Навальный. Поводом стало расследование фонда Навального о премьер-министре Дмитрие Медведеве.
На протестных акциях были задержаны более тысячи человек по всей стране. В Москве и Волгограде возбуждены уголовные дела о применении насилии против полиции.

Ранее Навальный объявил, что намерен участвовать в выборах президента России в 2018 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам