Сравнение ноутбуков: Asus vs Acer

Для тех, кто остается верен одной и той же торговой марке, выбор всегда будет очевиден. Если вы не относитесь к их числу, то, давайте, попробуем вместе разобраться, кто же лучше в битве этих двух гигантов.

Цена

По цене Acer может дать серьезную фору Asus. Как правило, ноутбук Asus на 20% дороже близкого по характеристикам лэптопа Acer.

Материалы и качество исполнения

Если не брать флагманы, типа Acer Aspire VX 15 или Asus ROG, то в своем большинстве, ноутбуки первых, изготавливаются из более мягкого пластика. То же самое касается и корпуса. В последнее время Asus все больше уделяет внимания его надежности. Так что 2-3 падения могут оставить его в рабочем состоянии. А вот о конкуренте такое сказать сложно. Тем не менее, все относительно и состояние лэптопа напрямую зависит от его владельца. Надежная сумка для ноутбука и аккуратный уход способны творить чудеса.

Технические возможности

В плане внутреннего содержания, разница между этими двумя брендами практически отсутствует. Исключение могут составлять только видеокарты. Acer, как правило, комплектуется более слабыми видеокартами. Хотя этот вопрос легко решается приобретением более продвинутой модели, если вы поклонник именно этой марки. Еще один момент – звук. Разницу вы сможете прочувствовать только если решите купить наушники. Она снова в пользу Asus. Внешние динамики такой разницы точно не покажут. Нагрев при работе ноутбуков сильнее проявляется в Acer, так что с системами охлаждения у них тоже есть свои проблемы.

Техподдержка и сервис

В этом плане Acer все же проигрывает конкуренту. Официальных сервисных центров у компании значительно меньше. Да и как показывает статистика, поломки у Acer возникают значительно чаще. Так что более низкая стоимость имеет свои недостатки в том числе.

Результат

Подводя итоги, отметим преимущества каждой марки. Для Acer в плюсы стоит записать:

• невысокую стоимость;
• дискретную видеокарту;
• ассортимент;

Что касается Asus, то здесь плюсов больше:

• качество исполнения корпуса и клавиатуры;
• физические размеры (легче и тоньше);
• система охлаждения;
• сервисное обслуживание.

Выбор все еще остается за вами, ведь сравнение имело исключительно субъективную оценку.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам