В Мариуполе полковника СБУ взорвали в авто

В результате взрыва автомобиля в Мариуполе в пятницу утром погиб сотрудник Службы безопасности Украины Александр Хараберюш, сообщает пресс-служба спецслужбы.

"Сегодня, около 8.30 утра в жилом квартале Мариуполя взорван автомобиль, в результате чего погиб сотрудник СБУ полковник Александр Хараберюш", — цитирует пресс-служба СБУ главу спецслужбы Василия Грицака.

Глава СБУ пообещал, что виновные понесут наказание: "СБУ сделает все, чтобы найти и наказать виновных. Долги мы отдаем быстро".

По данным агентства "Интерфакс-Украина", А.Хараберюш занимал должность заместителя начальника главного отдела контрразведки Донецкого управления СБУ.

По информации отдела коммуникации полиции Донецкой области, взрыв произошел в 8.35 в Центральном районе Мариуполя на пересечении пр. Металлургов и ул. Кафайской. На месте работают руководители областного главка полиции, следственно-оперативная группа, сотрудники ГСЧС, взрывотехники, эксперты-криминалисты. Район оцеплен сотрудниками патрульной полиции Мариуполя.

Причины взрыва устанавливаются, проводится проверка.

В свою очередь начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Фейсбуке сообщил, что одна из версий взрыва — теракт, организованный диверсионно-разведывательной группой террористов "ДНР". В Мариуполе и на всей территории Донецкой области усиливается несение службы полицейскими подразделениями, добавил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам