Бывший советник Трампа попросил иммунитет в обмен на показания о России

Бывший советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн готов дать показания по поводу связей с Россией в обмен на иммунитет от уголовного преследования. Об этом со ссылкой на неназванные источники пишет The Wall Street Journal.

Издание выяснило, что с таким предложением Флинн обратился к ФБР, а также комитетам по разведке Палаты представителей и Сената, но пока ему не удалось достичь с ними соглашения.

Адвокат Флинна Роберт Кельнер рассказал The New York Times, что «ни один разумный человек» не согласится на допрос в «условиях охоты на ведьм» без гарантий от неправосудного преследования. Каких именно гарантий просит Флинн, Кельнер не уточнил.

Минюст США никак не прокомментировал предложение Флинна.

Флинн ушел в отставку с поста советника президента Дональда Трампа в феврале 2017 года — менее чем через месяц после назначения. Поводом стали переговоры Флинна с российским послом Сергеем Кисляком еще до вступления Трампа в должность.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам