Москва недоумевает в связи с заявлениями Тиллерсона о "российской агрессии" на Украине

Высказывания госсекретаря США Рекса Тиллерсона о "российской агрессии" вызывают недоумение. Об этом заявили в пятницу в МИД РФ, комментируя итоги министерской встречи НАТО в Брюсселе.

"Поддержание единства в рядах многосторонней структуры — тем более такой как НАТО, куда входят столь различные государства, — насколько можно судить, дело непростое, — отметили в МИД РФ. — Важно иметь сильный объединяющий мотив. Натовским министрам, как следует из их же комментариев, долго искать такой мотив не пришлось — у них на уме всегда одно и то же: миф о "российской угрозе", клевета о "российской агрессии" и бесконечные заклинания о необходимости ей "коллективно противостоять".

"Вызвали недоумение соответствующие высказывания госсекретаря США Рекса Тиллерсона", — говорится в комментарии дипведомства РФ.

Источник: МИД России
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам