Руководство Нацбанка Украины заподозрили в растрате средств

Руководство Национального банка Украины проверяют на причастность к растрате средств, выделенных на рефинансирование коммерческих банков, сообщил в воскресенье глава Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник.

НАБУ в среду сообщило, что в рамках обысков изымает документацию в Нацбанке. По данным ведомства, следственные действия проходят в рамках расследования уголовного дела по фактам злоупотребления должностными лицами Нацбанка своим служебным положением в интересах третьих лиц.

"У нас уже несколько месяцев расследуется уголовное производство, в котором фигурирует руководство Национального банка Украины, и оно связано с растратой средств, выделенных ряду коммерческих банков на рефинансирование", — сказал Сытник в эфире телеканала "1+1".

По его словам, предметом расследования данного дела является законность растраты выделенных средств. "Мы проверяем законность трат средств на рефинансирование и причастность к этому процессу руководства НБУ", — уточнил он.

Как отметил Сытник, возможный ущерб может исчисляться миллиардами гривен.

Источник: 1+1
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам