Хакеры попытались взломать базу допинговых «исключений» легкоатлетов

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) объявила, что ее серверы пытались взломать хакеры. В пресс-релизе ИААФ приводятся название хакерской группировки Fancy Bear (APT28), которую ранее связывали с российской разведкой.

Взлом сети ИААФ был зафиксирован 21 февраля, хакеры собирали информацию об исключениях на употребление допинга в медицинских целях. Эти данные затем собирали в отдельный файл на сервере ИААФ. Удалось ли хакерам скачать файл, неизвестно.

Для расследования ситуации ИААФ привлекла правительственных специалистов по кибербезопасности из Великобритании и Монако. Для легкоатлетов ассоциация запустила специальный сайт, где они могут проконсультироваться по поводу защиты их персональных данных.

Атака на ИААФ — второй случай взлома данных о допинговых «исключениях». В сентябре 2016 года хакеры Fancy Bear опубликовали данные Всемирного антидопингового агентства о спортсменах, которые получили специальное разрешение на использование запрещенных препаратов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам