Четверо военных ранены в среду в зоне АТО

За прошедшие сутки, 5 апреля, в зоне проведения АТО на Донбассе ранения подучили четверо украинских военнослужащих, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий двое украинских военных получили ранения под Авдеевкой, двое ранены в результате подрыва на взрывном устройстве", — сказал А.Мотузяник на брифинге в четверг в Киеве.

По его словам, на луганском направлении за сутки было зафиксировано лишь три случая нарушения режима прекращения огня. В частности, противник выпустил три мины по позициям сил АТО в районе с.Сизое, также применяли стрелковое оружие в районе пгт Станица Луганская, также гранатометный обстрел позиций украинских военных зафиксирован в районе с.Новоалександровка.

На донецком направлении боевики открывали огонь лишь в Зайцево, Авдеевке и Песках, применяли легкое вооружение. За сутки на этом направлении зафиксировано 7 обстрелов.

На мариупольском направлении минометы противник применил в Красногоровке, в Докучаевске работал вражеский снайпер, на юге провокации продолжались в круглосуточном режиме. За сутки на мариупольском направлении зафиксировано 19 случаев нарушения режима прекращения огня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам