Супруга Трампа добилась извинений и компенсации от The Daily Mail за клевету

Газета The Daily Mail согласилась принести извинения и выплатить компенсацию супруге президента США Дональда Трампа. О достижении мирового соглашения говорится в совместном заявлении сторон, обнародованном в лондонском суде.

Сумма компенсации в заявлении не сообщается. По данным источника AP, знакомого с делом, речь идет о 2,9 миллиона долларов.

The Daily Mail в рамках соглашения также обязалась опубликовать опровержение, удалить статью и принести публичные извинения.

В июне 2016 года The Daily Mail опубликовала статью, в которой говорилось, что Мелания Трамп, по слухам, до замужества работала в эскорте. Статья вышла в британской и американской версиях газеты.

Адвокаты Мелании Трамп в феврале 2017 года подали иски в британский и американский суды, потребовав, как сообщает BBC News, компенсацию в 150 миллионов долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам