Более 80% ремонтов дорог прошлого года оказались некачественными

Более 80% выполненных ремонтных работ на дорогах в Украине, происходившие в 2016 году, оказались некачественными

Об этом сообщает пресс-центр "Укравтодора".

Отмечается, что специалисты ведомства и ГП "Дорцентр" провели проверку технического состояния объектов текущего среднего ремонта, который выполняли в прошлом году. Они проанализировали состояние 132 объектов в 21 области страны.

"Результаты проверки являются неудовлетворительными. На 83% объектов выявлены дефекты. Лишь 23 объекты не имеют явных дефектов. Незначительные дефекты зафиксированы на 57 объектах, существенные дефекты – на 52 объектах", — подчеркнули в ведомстве.

После ремонта на дорогах образовалось большое количество дефектов, в частности, выбоины, трещины, раскрытие стыков, просадка дорожной одежды и незаконченные работы в полном объеме. В "Укравтодоре" объяснили, что эти проблемы возникли из-за технических ошибок, а также использование неподходящих материалов или проведения работ в неподходящих погодных условиях.

При этом глава "Укравтодора" Славомир Новак заявил, что подрядчики несут 100% ответственность за технические дефекты

"Хочу подчеркнуть, что все дефекты, которые появляются после выполнения работ, должны быть устранены подрядчиками в рамках гарантии, в срок, который мы им определили — до конца мая. Терпеть некачественного выполнения работ не будем и, со своей стороны, будем делать все возможное для обеспечения стандартов качества украинских дорог", — отметил Новак.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам