Госсекретар США советовался с МИД Украины перед поездкой в РФ — Климкин

Перед поездкой в ​​РФ Госсекретарь США Рекс Тиллерсон советовался с МИД Украины и подтвердил позицию, что сотрудничать с Россией на основе доверия нельзя. О журналистам заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент УНН. “Я разговаривал с Государственным секретарем США. Он с нами советовался, когда строил свою позицию …

 Я считаю, что его визит (в Россию — ред.) очень четко продемонстрировал, не только в смысле заявлений, но и в смысле той логики, что он выкладывал во время пресс-конференции … Наш тезис со всеми нашими друзьями и партнерами о том, что с Россией мы не можем, в принципе, ни сотрудничать, ни вообще разговаривать на основе никакого доверия, во время визита однозначно была подтверждена”, — сказал П.Климкин.

По его словам, Р.Тиллерсон во время встречи министров иностранных дел Большой семерки заявил, что США будет поддерживать Украину.

“Он сказал: “Мы готовы сделать для Украины больше. Мы всегда с Украиной. Каждый, кто сидит вокруг этого стола, каждый должен сделать больше”, — сказал П.Климкин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам