Путин предложил отслеживать товары из Украины

Российский президент Владимир Путин предложил создать в Евразийском экономическом союзе электронную систему отслеживания товаров из Украины, передает УНИАН.

С 2016 года Россия запретила транзит грузов из Украины, а также ввела продовольственное эмбарго. В ответ Киев ввел зеркальные торговые санкции против РФ.

"Еще одним элементом укрепления Евразийского экономического союза является сочетание информационных систем наших госорганов, прежде всего таможенных служб, с целью создания механизма мониторинга движения товаров по территории союза", — сказал Путин.

"Это позволило бы улучшить решение таких проблемных вопросов для транзита товаров третьих стран, включая Украину", — считает он.

По его словам, об этом президенты ЕврАзЭС неоднократно "дискутировали" и пришли к выводу, что введение электронной системы отслеживания товаров помогло бы и "нашим партнерам, которые находятся за пределами союза".

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам