Журналист показал все разрешенные прически в КНДР

Жителям Северной Кореи обоих полов доступны по 15 вариантов причесок. Об этом заявил финский журналист Мика Макелайнен (Mika Mäkeläinen), посетивший Пхеньян 15 апреля и побывавший на военном параде в честь 105-летия со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.

Журналист сфотографировал и выложил в Twitter плакаты с разрешенными стилями причесок. Он утверждает, что северокорейским женщинам доступны 15 образов, причем услуга по окрашиванию волос полностью отсутствует.

Мужчинам также разрешены 15 стилей, и журналист в одном из салонов Пхеньяна попробовал «самое популярное предложение». «И это не как у (лидера КНДР) Ким Чен Ына», — заявил Макелайнен.

В марте 2014 года студентов северокорейских колледжей обязали носить такую же стрижку, как у лидера страны Ким Чен Ына. Девушкам в свою очередь рекомендовали выбирать прическу, как у жены вождя — Ли Соль Чжу.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам