Макрон одержит победу над Ле Пен во втором туре выборов во Франции — опрос

Основатель движения "На марше" Эмманюэль Макрон в случае прохождения во второй тур президентских выборов во Франции получит 64% голосов, в то время, как лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен может претендовать лишь на 36% голосов. Таковы данные опроса, проведенного социологической службой OpinionWay.

В случае, если во второй тур выйдет кандидат от "Республиканцев" Франсуа Фийон, то за него проголосуют 58% избирателей, а за Ле Пен — 42%.

В первом туре, по информации социологической службы, Макрон может получить 23% голосов, Ле Пен — 22%, Фийон — 20%, лидер движения "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон — 19%.

Ранее социологическая служба BVA-Salesforce опубликовала результаты опроса общественного мнения, согласно которым Макрон и Ле Пен продолжают лидировать в рейтинге кандидатов на пост президента Франции.

Выборы президента Франции пройдут в два тура — 23 апреля и 7 мая.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам