ФБР научилось вычислять педофилов с помощью торрентов

Федеральное бюро расследований США (ФБР), предположительно, использует модифицированные торрент-клиенты, чтобы идентифицировать пользователей, загружающих и распространяющих детскую порнографию. Об этом сообщает издание TorrentFreak.

На данный момент сотрудники бюро активно осваивают отслеживание пользователей BitTorrent. В распоряжении издания оказался обвинительный акт с подписью спецагента следственного отдела Министерства внутренней безопасности США. В нем подробно изложен порядок использования популярного торрент-трекера.

В документах указывается, что преступники используют файлообменную сеть для загрузки противоправного контента. В то же время у ФБР имеется некая улучшенная версия BitTorrent-клиента, которая способна не только загрузить файл, но и отследить IP-адрес, с которого скачиваются незаконные материалы.

Издание подчеркивает, что попавший к журналистам акт — первый случай поимки педофила с применением модифицированного торрент-клиента.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам