Лавров призвал Киев выполнять свои обещания

Москва считает важным, чтобы заявления Киева не расходились с его действиями по минским соглашениям, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на приеме по случаю православной Пасхи. Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре подчеркнули важность строгого соблюдения пасхального перемирия в Донбассе,…

… также вновь подтвердили приверженность выполнению минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования.

"Очевидно, что единственный путь достижения устойчивого урегулирования — полное и последовательное выполнение минских соглашений", — сказал он.

По словам Лаврова, "это было в очередной раз подтверждено вчера во время телефонного разговора лидеров стран нормандского формата — России, Германии, Франции и Украины".

"Важно, чтобы слова наших украинских соседей перестали расходиться с делом", — отметил глава МИД РФ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам