Twitter согласился перенести данные россиян в Россию

Компания Twitter согласилась к 2018 году перенести персональные данные россиян на российские серверы. Об этом 19 апреля объявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Жаров процитировал письмо представителя Twitter Шинейд Максуини, которая написала, что сейчас компания оценивает, какие данные можно перенести в Россию. «Мы полагаем, что будем в состоянии направить эти данные в Россию к середине 2018 года и уведомить вас об этом к этому сроку», — говорится в документе.

По словам главы Роскомнадзора, последняя встреча с Twitter по поводу переноса данных состоялась месяц назад.

Закон о хранении персональных данных россиян в России действует с сентября 2015 года, но крупнейшие интернет-сервисы официально не заявляли, что намерены его исполнять. В сентябре 2016 года Роскомназдор рассказывал, что пока не планирует проверять на соблюдение закона Google, Twitter и Facebook.

В ноябре 2016 года ведомство уличило в нарушении этого закона сервис для поиска деловых контактов LinkedIn, социальную сеть заблокировали. Через несколько месяцев в LinkedIn заявили, что переговоры о возобновлении доступа провалились.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам