Зимняя погода задержится в Украине еще пару дней

В ближайшие сутки погоду в Украине будет определять холодная воздушная масса, Карпатский регион и южная часть страны — под воздействием нового циклона с центром над Румынией, сообщает Укргидрометцентр. В Карпатском регионе, в большинстве южных и центральных областей мокрый снег и дождь; в Карпатах, Черновицкой, Одесской и Николаевской областях сложные погодные условия: сильные осадки, местами налипание мокрого снега, образование снежного покрова. На остальной территории без осадков.

Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, в Украине, кроме северной части, порывы 15-20 м/с.

Ожидается холодная погода: ночью заморозки 0-5° (на крайнем юге страны 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-3°); температура днем 4-9° тепла, в Крыму и Приазовье до 12°, в Харьковской, Одесской и в большинстве центральных областей местами 1-3° тепла; на высокогорье Карпат ночью и днем 3-8° мороза.

В Киеве — без осадков; ночью заморозки 0-2°, температура днем 6-8° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 20 апреля самая высокая температура днем была +28,5 в 1943 г., самая низкая ночью -1,8 в 1979 г.

21 апреля в Черновицкой, Хмельницкой, центральных, южных и восточных областях сложные погодные условия: мокрый снег и дождь, местами сильный снег, налипание мокрого снега, образование снежного покрова; на остальной территории без осадков.

Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, в южной половине страны порывы 15-20 м/с.

Ночью заморозки в воздухе 0-5°, в северных и западных областях на поверхности почвы до 8°, днем 4-9° тепла, в большинстве центральных и восточных областей 1-3° тепла.

В Киеве — холодная погода без осадков: ночью заморозки 0-2°, температура днем 6-8° тепла. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам