ФИФА не может найти спонсоров для проведения ЧМ-2018 – СМИ

В ФИФА испытывают сложности с тем, чтобы найти спонсоров Чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, пишет в среду британская газета Financial Times.

"ФИФА сталкивается со сложностями в том, чтобы успеть найти спонсоров мирового первенства, которое пройдет в следующем году в РФ. Международные и российские компании опасаются высоких финансовых затрат и репутационных рисков, связанных с участием в одном из самых популярных спортивных мероприятий", — отмечает издание.

В статье подчеркивается, что после проведения Чемпионата мира 2014 года ФИФА лишилась нескольких крупных спонсоров этого турнира, в том числе компании Sony.

В том, что касается первенства 2018 года, то у ФИФА есть список из 10 компаний, выразивших готовность стать спонсорами турнира. При этом перед Чемпионатом мира 2014 года в Бразилии таких компаний было 20, напоминает Financial Times.

"Эти проблемы возникли в то время, когда ФИФА старается восстановиться после коррупционного скандала, а Россия сталкивается с имиджевыми проблемами… ", — отмечается в статье.

По данным издания, медленнее всего решается вопрос с российскими спонсорами.

Вместе с тем, как подчеркивает газета, в ФИФА заявили, что планируют объявить о дополнительных коммерческих соглашениях "в ближайшие недели, месяцы и непосредственно перед Чемпионатом мира".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам