Перед пасхальным визитом Порошенко в храме продезинфицировали иконы

Свидетели посещения мессы в столичном храме Св. Василия Великого (греко-католическая церковь) на Пасху рассказали, какие меры безопасности и гигиены были применены при визите Петра Порошенко.

Об этом написала свидетель этого события, известный маркетолог Ярина Ключковская на своей странице в Facebook.

"На лавочке в первом ряду разложены листочки с надписью ручкой: "Не занимать". У лавочки расположились пара охранников, которые сначала пытались удержать истомленных людей от рассаживание на лавочку, но потом махнули рукой. После полуночи в церковь зашли с полдесятка видеооператоров и заняли стратегические позиции, переговариваясь с кем-то в толпе. В какой-то момент охранник, который стоял рядом с нами, вытащил из кармана ватные диски и намочил их спиртом из бутылочки. Получив сигнал, подошел к иконе перед алтарем, размашисто перекрестился, и от всей души нагнулся целовать ее (а на самом деле — протирать спиртом). Через минуту и ​​так набита людьми церковь наполнилась плечистыми людьми, которые полукругом, вернувшись спиной к алтарю, обступили президента с семьей. Камеры работали, президентская семья крестилась, целовала икону и слушала Огласительное слово Иоанна Златоуста, а охрана подозрительным взглядом сканировала бабушек, женщин, мужчин и детей, пришедших помолиться по случаю Воскресения Христова", — написала она и добавила: "Я все понимаю — война, меры безопасности. Но зачем эта показуха? Зачем эти церковные ночные турне? Мне кажется, что по-настоящему верующий человек пошел в ту церковь, прихожанином которой он является, а не устраивала бы бродячий цирк с охранниками".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам