Пленки Онищенко: опубликована третья часть записей

Страна.ua опубликовала, как утверждается, два фрагмента разговоров нардепа Александра Онищенко с экс-депутатом Николаем Мартыненко.

По информации издания, ранее Онищенко и Мартыненко встречались в одном из отелей Испании. Тогда они наметили карту действий, однако все договоренности вскоре были сорваны, после чего Онищенко обнародовал записи того разговора.

После встречи в Испании, еще до публикации первой порции пленок, по словам Онищенко, Мартыненко прилетел к нему в Лондон, где состоялась вторая встреча. Предметом разговора стали коррупционные схемы Порошенко и его окружения.

На первой из представленных записей Мартыненко якобы подтверждает, что Порошенко прислал к нему НАБУ с обысками после того, как он рассказал президенту о структуре бизнеса предприятия НАЭК Энергоатом.

На второй записи речь идет о схеме на Одесском припортовом заводе.

Напомним, первая запись пленок Онищенко появилась в декабре 2016 года. На ней, как утверждается, он разговаривает с депутатом Олесем Довгим, который выступал в качестве переговорщика со стороны президента Петра Порошенко.

Вторая часть записей, по версии Онищенко, содержит разговор с Мартыненко, который выступил очередным посредником от Порошенко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам