Захарова прокомментировала заявление Скрипки

Лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка выступил перед учениками Школы журналистики газеты Украинская правда. Там он сделал заявление, которое шокировало не только МИД РФ, но даже Авакова.

"Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с проблемами, на волонтерских началах будем петь им Владимирский централ", — заявил Скрипка.

На это сразу отреагировали в МИД РФ. Официальный представитель МИД Мария Захарова написала на своей странице.

"Это надо оформить в виде растяжек и повесить от Аэропорта "Борисполь" до Крещатика:"Приветствуем участников Евровидения. Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!" А ещё на Кучму обижались за название книги "Украина — это не Россия". Да он миллион раз прав, и слава Богу!!!!!"

Глава МВД Украины Арсен Аваков также отреагировал на интервью Скрипки.

"С тех, кто несет искусство людям и спрос особый. Поэтому сегодняшний фальшивый перл певца Скрипки о не говорящих по-украински людях — особенно омерзителен.
Мне жаль, что он заговорил о гетто в УКРАИНЕ — в стране, где СВОБОДА была и уверен останется главным императивом для просвещенного человека!", — написал Аваков.

Сам Олег Скрипка объяснил в интервью Взгляду, что он не это имел ввиду, а его цитаты часто искажают. Кроме того, Скрипка заметил, что не стоит так относиться к словам музыкантов.

"Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. И когда люди акцентируют свое внимание не на реальных проблемах, а на словах артистов, это значит, что наше общество и ваше общество – больны", — добавил Скрипка.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам