Грызлов: контактная группа изучит обстоятельства подрыва автомобиля ОБСЕ в Донбассе

Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе на ближайшем заседании в Минске детально изучит инцидент с автомобилем наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, который подорвался на мине. Об этом заявил полномочный представитель России в контактной группе Борис Грызлов.

"Инцидент будет пристально изучен на предстоящей в среду, 26 апреля, встрече контактной группы", — заявил он ТАСС. Грызлов считает происшествие возмутительным, назвав его диверсией, он подчеркнул, что жертвой взрыва могли стать мирные жители, чьи автомобили не обладают специальной защитой.

Ранее в воскресенье патруль Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подорвался на мине в районе села Пришиб в провозглашенной Луганской народной республике. В миссии сообщили, что один человек погиб, еще двое получили ранения.

Председатель ОБСЕ Себастьян Курц в разговоре с главой СММ ОБСЕ Эртугрулом Апаканом сообщил о необходимости провести тщательно расследование случившегося.

В свою очередь в народной милиции ЛНР сообщили, что автомобиль миссии отклонился от основного маршрута, а в МГБ республики заявили о причастности к происшествию украинской диверсионно-разведывательной группы.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам