Послы ЕС в среду рассмотрят безвиз для Украины

Комитет постоянных представителей стран-членов Европейского Союза (COREPER) на встрече 26 апреля рассмотрит вопрос предоставления безвизового режима для граждан Украины. Соответствующая повестка дня обнародована на сайте Совета ЕС. Сообщается, что комитет рассмотрит Регламент Европейского парламента и Совета ЕС, вносящий изменения в постановление № 539/2001, в котором указаны третьи страны, чьи граждане при пересечении внешних границ должны иметь визу, и стран, чьи граждане освобождаются от такого требования (Украина).

Потом этого безвиз для Украины должен утвердить Совет ЕС. Ожидается, что это произойдет ориентировочно 11 мая. После этого состоится подписание и публикация решения в Официальном журнале ЕС. Фактически безвиз вступит в силу через 20 дней после опубликования – ориентировочно 11 июня.

Напомним, 6 апреля Европарламент проголосовал за безвиз Украине. На дебатах по безвизовому режиму для Украины большинство евродепутатов в высказались "за" заявив, что страна выполнила все условия. Однако некоторые выступили против.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам