Мингарелли рассказал о стратегии ЕС в отношениях с Россией

Европейский союз требует от России прежде всего полного выполнения минских договоренностей, а только потом — диалога в антитеррористических вопросах. Об этом во время Международного круглого стола на тему: “Глобальная стратегия ЕС Роль, место и вклад Украины” заявил посол, глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли, передает корреспондент УНН.

“Наши отношения с Россией предусматривают то, что мы руководствуемся пятью основными приоритетами нашей стратегии. Первый — полное выполнение минских договоренностей, далее — развитие более тесных отношений с соседями России, третье — усиление по сути ответа Евросоюзу российской агрессии. Затем следует диалог с Россией в антитеррористических вопросах и последнее — развитие межличностных отношений. Введение этих принципов, как вы понимаете, может привести к определенным сложностям, но соседи России на востоке сейчас являются зоной конфронтации. Мы это осознаем, и необходимо продемонстрировать, что они также могут быть объединены и действовать сообща”, — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам