Шахтеры Кривого Рога отказались подниматься на поверхность

Горняки четырех шахт Криворожского железорудного комбината отказались подниматься на поверхность и настаивают на повышении им оплаты труда. Об этом сообщил представитель пресс-службы Независимого профсоюза горняков Украины. "Вся ночная смена шахт "Батькивщина", "Гвардия, " Терновская ", " Кривбасшахтоуправление" и десять горняков шахты "Октябрьская" не выехали на поверхность.

Шахтеры требуют повышения заработной платы", — сообщил собеседник агентства, уточнив, что в акции принимают участие несколько сотен человек. При этом горняки не прекращали выполнять свою работу.

В настоящее время шахтеры проводят собрание под землей. К ним спустились и работники предыдущей смены.

Независимый профсоюз горняков призвал членские организации максимально помогать протестующим "для защиты от давления на них власти, полиции и бандитских формирований, которые часто используются в таких ситуациях".

Все шахты принадлежат Криворожскому железорудному комбинату. Совладельцами являются крупнейшая украинская финансово-промышленная группа "Приват" и горно- металлургическая компания "Метинвест".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам