На Ровенской АЭС после ремонта подключили энергоблок

На Ровенской АЭС сегодня, 10 мая, в 6.19 подключили второй энергоблок после проведения среднего планово-предупредительного ремонта. Как сообщает пресс-служба Энергоатома, ремонт длился 37 суток. Во время ремонта выполнены регламентные работы и ряд мероприятий по модернизации и повышению безопасности блока.

По состоянию на 8.00 среды в работе находятся все четыре энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 2 650 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Напомним, второй энергоблок Ровенской АЭС отключили для проведения ремонта 4 апреля. Ожидалось, что ремонт продлится 45 дней.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам