Макрон обсудит украинский вопрос во время визита в Германию — Климкин

Новоизбранный президент Франции Эммануэль Макрон во время визита в Германию обсудит координацию между Украиной, Францией и Германией. Об этом в интервью " Голос Америки " заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает УНН.

"Конечно очень важно, чтобы была координация. Во Франции — новый президент. Президент Украины общается с канцлером Германии. Конечно, президент Франции посетит эту страну во время одного из первых визитов, и конечно предметом разговора будет и двусторонняя координация, и между нами и нашими французскими и немецкими друзьями", — отметил П.Климкин.

Кроме того, глава МИД Украины отметил, что решение французов выбрать Э.Макрона президентом был решением в пользу европейских ценностей, поэтому команда новоизбранного президента будет продолжать давление на Россию.

"Я считаю, что это решение подкреплено голосами очень многих французов, это решение в пользу европейских ценностей. Поскольку Макрона последовательно в своей кампании отмечал этих ценностях, необходимость более тесного сотрудничества, но также солидарности и внутри Европейского Союза и в трансатлантическом измерении. Поэтому я уверен, что он и его команда очень последовательно и мощно работать над тем, чтобы давить на Россию с целью выполнения того, что она должна выполнить", — добавил глава МИД.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам