Прекратил работу магазин, который выдавал чеки с надписью "Порошенко му@ак, Донбасс рулит"

"Эко-лавка" на улице Соломенской в Киеве прекратила работу после визита советника министра внутренних дел Ильи Кивы и главы "Братства" Дмитрия Корчинского, которые обнаружили в ней чеки с надписью "Порошенко мудак, Донбасс рулит".

Как передает корреспондент "Страны", двери и окна магазина наглухо закрыты роллетами. Тем временем другие магазины сети работают как ни в чем не бывало. А сотрудники даже не слышали о произошедшем в их торговой сети.

"Впервые слышу. К нам никто не приходил", – сказала продавщица в "Эко-лавке" на Липковского и показала чек без каких-либо надписей.

По словам директора магазина Ларисы, произошла хакерская атака.

"В одном из магазинов на кассовые аппараты залили эти общеизвестные надписи. И потом пришли такие люди, которые вызвали полицию. Кассовые аппараты подключены к интернету и, видимо, там не было защиты от постороннего доступа. Подключились к нему и залили то, что нужно было залить, наверное", – пояснила Лариса "Стране".

Зачем это было сделано, если это действительно так, сотрудники сети не догадываются.

Другие магазины сети продолжают работать.

В другом магазине торговой сети показали чеки, на которых не было не только надписей, но и вообще какой-либо информации о названии и адресе торговой точки.

"Я сомневаюсь, что такое (внести надписи на чеки) кто-то (из сотрудников) мог сделать. "Эко-лавка" – маленькая сеть, она не большая, чтобы таким заниматься. Мы не боимся, что кто-нибудь придет (с разборками). У нас нет причин к нам приходить", – отметила продавщица.

Напомним, советник главы МВД Илья Кива вместе с национал-радикалом Дмитрием Корчинским, купив товар в одном из магазинов сети "Эко-лавка" в Киеве, обнаружили на чеке надпись: "Порошенко мудак, Донбасс рулит". Продавщица утверждала, что чеки подбросили и другие чеки не содержат такой надписи. Кива вызвал полицию и сотрудников СБУ, а также угрожал продавщице.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам