Для запрета российских соцсетей необходимые изменения в законодательстве — Шкиряк

Для того чтобы запрет социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники" начала действовать, необходимы изменения в законодательстве. Об этом в кулуарах парламента журналистам заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает корреспондент УНН.

"Что касается дальнейших действий, то, безусловно, важно понимать, что нужно принимать следующие законодательные инициативы, в том числе о том, что касается ответственности за невыполнение этого постановления (о запрете "ВКонтакте", "Одноклассники", 1С и т.д. — ред.) И, безусловно, технического обеспечения невозможности функционирования как социальных сетей, так и запрещенных сайтов на территории Украины", — сказал З.Шкиряк.

По его словам, МВД уже работает над разработкой поправок в действующее законодательство и новыми законопроектами. З.Шкиряк уверен, что ответственность за использование запрещенных сайтов и соцсетей должна быть жесткой.

Он добавил, что соответствующий указ Президента вступит в силу в течение 15 дней.

Вместе с тем, по данным З.Шкиряка, основными пользователями соцсетей "Вконтакте" и "Одноклассники" являются молодые люди в возрасте 20-25 лет. Он добавил, что приветствует решение Президента Украины и СНБО о запрете этих социальных сетей.

"Это видимо тот базис, который позволяет говорить, что в Украине началась достаточно мощная фаза войны с информационным террором России против украинской государственности", — заявил З.Шкиряк.

Он также отметил, что страницы только в Facebook и Twitter и его никогда не было в "Вконтакте" и "Одноклассниках".

"Я не могу отвечать за Президента Украины, но думаю, что этим решением он поставил точку и на этом", — заявил З.Шкиряк отвечая на вопрос, что будет со страницей Главы государства в "ВКонтакте".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам