Mail.Ru: от новых украинских санкций пострадают больше половины украинцев

Mail.Ru заявила, что от новых украинских санкций пострадают 25 миллионов жителей Украины, которые «общаются на блокируемых платформах со своими друзьями».

«Теперь они будут лишены этих связей», — говорится в официальном заявлении компании.

Всего в Украине, по данным на начало 2017 года, проживают около 42 миллионов человек.

Mail.Ru выразила сожаление по поводу «политически мотивированного» решения украинских властей. Компания отметила, что никогда не участвовала в политике и не нарушала законов Украины.

Mail.Ru заверила, что продолжит предоставлять услуги пользователям во всех странах. «Существующие возможности специальных сервисов позволят продолжить использовать наши интернет-ресурсы», — говорится в заявлении компании.

В соцсети «ВКонтакте», которая принадлежит Mail.Ru, сообщили «Медузе», что каждый месяц «ВКонтакте» посещают 16 миллионов жителей Украины.

«Считаем, что интернет по сути своей не имеет границ. Мы защищали и будем защищать интересы всех наших пользователей», — говорится в заявлении «ВКонтакте».

Поскольку доля украинского бизнеса в структуре выручки Mail.Ru Group незначительна, мы не видим причин для корректировки наших финансовых планов, и продолжим активно развиваться на рынке в различных направлениях.
Mail.Ru

16 мая был опубликован указ президента Украины Петра Порошенко, расширяющий санкции против российских физических и юридических лиц. В частности, санкции предусматривают блокировку «ВКонтакте», «Одноклассников» и «Яндекса». Под запрет также попали многие российские телеканалы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам