Курс Bitcoin превысил $2000

За последние два дня курс криптовалюты вырос более чем на сто долларов, преодолев на крупнейших торговых площадках более $2000. Об этом сообщает Coindesk.

Рост курса происходит на фоне повышенного интереса инвесторов к криптовалюте и признанию биткоина законным финансовым инструментом в Японии.

По данным CryptoCompare, объем торгов на биржах Bitcoin с использованием японской иены превышает 45%, тогда как доля операций с использованием американского доллара – ниже 30%.

С начала года биткоин вырос на 110% по отношению к доллару. За исключением 2014 г. это была наиболее динамично растущая валюта каждый год с 2010 г.

Росту биткоина также способствуют спекуляции по поводу того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может изменить свое решение в отношении двух фондов биткоинов – Winklevoss Bitcoin Trust и SolidX Bitcoin Trust. В марте комиссия отказалась одобрить запуск двух этих фондов. Теперь комиссия согласилась публично прокомментировать свое решение до понедельника, но не объявила, будет ли отменено ее решение в отношении ETF.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам