Бывшие чиновники времен Януковича сдают друг друга СБУ

Недавно стало известно об успешной операции СБУ по разоблачению схемы финансирования террористической организации «ДНР», к которой причастен экс-чиновник времен президента Виктора Януковича Виктор Шейбут и его дочь Екатерина Шейбут.

На брифинге руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук сообщил, что была разоблачена и ликвидирована еще одна схема финансирования террористической организации — так называемой “ДНР”. Установлено, что к каналу финансирования “ДНР” причастен бывший чиновник времен Януковича, который занимал одну из руководящих должностей в налоговой службе и был достаточно близок к тогдашнему премьер-министру Николаю Азарову. Его зовут Виктор Шейбут.

По неподтвержденным данным информацию на семью Шейбутов в СБУ предоставил Ярослав Янушевич – бывший коллега Виктора Шейбута.

О Ярославе Янушевиче известно немного, но его трудовой путь может указывать на то, что были основания опасаться или мстить Виктору Шейбуту.?

Мы сравнили информацию из доступных источников и получилось, что налоговые органы, миграционная служба и финансовый мониторинг – одинаковая сфера интересов чиновников.

 

Трудовой путь Виктора Шейбута

 

Трудовой путь Ярослава Янушевича

 

 

Карьера. 1981-1997 гг. — служба на оперативных и руководящих должностях в управлениях КГБ и СБУ в Донецкой области и в Центральном управлении СБУ.

 

1997-2000 гг. — начальник Управления по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службыГосударственной налоговой администрации Украины.

 

2000-2002 гг. — заместительначальника налоговой милиции — начальник Управления по борьбе с коррупцией и безопасности в органах государственной налоговой службы ГНА Украины.

 

2002-2004 гг. — руководитель группы советников Первого вице-премьер-министра Украины Николая Азарова.

 

2004-2006 гг. — руководитель подразделения Государственного комитета финансового мониторинга.

 

2006-2008 гг. — работник аппарата Кабинета Министров Украины.

 

2008-2010 гг. — советник Председателя ГНА Украины Сергея Буряка.

 

С марта 2010 года — первый заместитель Председателя ГНА Украины (Александра Папаики) —начальник налоговой милиции. 25 декабря 2010-го уволен указом Президента Виктора Януковича, как и А.Папаика.

 

28 декабря 2010 г. Указом Президента назначен первым заместителем главы Государственной миграционной службы Украины Дмитрия Вороны. Занимал эту должность вплоть до апреля 2014 года.

Трудовий шлях розпочав в квітні 1996 року в органах державної податкової служби, пройшов шлях від податкового інспектора до директора департаменту.

 

З квітня 2003 по березень 2014 обіймав керівні посади в центральних органах виконавчої влади:

 

заступник Голови Державного департаменту фінансового моніторингу Міністерства фінансів України,

заступник Голови Державного комітету фінансового моніторингу України,

заступник Голови Державної податкової адміністрації України,

заступник Начальника податкової міліції Державної податкової адміністрації України,

заступник Голови Державної міграційної служби України,

заступник Голови Державної фінансової інспекції України.

Має досвід в управлінні державним підприємством та банківською установою.

 

На посаді виконавчого директора ДП «Український державний центр радіочастот» працював з вересня 2014 по квітень 2016 року.

Ярослав Янушевич не очень известный, но достаточно богатый чиновник. В интернете можно найти и сопоставить декларации Янушевича за 2011, 2012 год

А так же за 2016 год, примечательно что занимаясь только государственной службой, чиновник существенно приумножает свой достаток, а компании, которые находятся в его владениях успешно учавствуют в тендерах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам