Долги киевлян за тепло и горячую воду перевалили за 4 млрд.

На конец отопительного сезона, к 1 мая 2017 года задолженность потребителей из города Киева за тепло и горячую воду составила 4,2 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевэнерго. "Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ОАО "Киевэнерго" на 1 мая (2017 года — прим.) составила 4,2 млрд гривен.

Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" имеют население и жилищно-эксплуатационные организации столицы — 1,7 млрд гривен и 846,7 млн гривен соответственно", — указано в опубликованном сообщении.

Наибольший "прирост" задолженности за теплоэнергию произошел у предприятий жизнеобеспечения Киева коммунальной формы собственности.

Существенную задолженность за отопление и горячую воду накопил государственный бюджет.

На 1 мая 2017 задолженность организаций, финансируемых из госбюджета достигла 112,5 млн. грн. Также долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий перед "Киевэнерго" составил 1,2 млрд грн.

Отопительный сезон 2016/2017 годов продемонстрировал высокие темпы увеличения долгов за теплоэнергию, централизованное отопление и горячую воду.

Критическая ситуация с расчетами за отопление и горячую воду сложилась в Деснянском (221,2 млн грн) и Святошинском (209,9 млн грн) районах.

В 2015 году уровень оплаты населением отопления и горячей воды составил 87% и 89% соответственно, в 2016 году — 69% и 86% соответственно.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам