Радикалы призвали одесситов сорвать концерт «любительницы российского рубля»

Украинские националисты призвали жителей Одессы присоединиться к акции протеста против концерта певицы Светланы Лободы, который должен состояться в городе 28 мая. Об этом в среду, 24 мая, бывший лидер местного отделения «Правого сектора» Сергей Стененко написал на своей странице в Facebook.

«Я хочу, чтобы все пришли 28.05, уже в это воскресенье в 21:00 на акцию протеста против этой любительницы российского рубля», — написал активист.

По его словам, концерт Лободы — вызов всем горожанам. Стененко отметил, что в то время, когда бойцы АТО воюют на Донбассе, в Одессу приглашают человека, который своими поездками в Россию поддерживает «агрессию» этой страны.

В мае 2016-го украинские националисты сорвали концерт Лободы в Ивано-Франковске. Радикалы заблокировали входы в концертный зал Platinum, где должно было начаться шоу. В акции участвовали около 40 человек, некоторые из них были вооружены. Организаторы концерта безуспешно пытались договориться с активистами, предложив передать гонорар на нужды АТО. Позднее между пришедшими на выступление поклонниками артистки и радикалами произошла потасовка.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам